В швейной мастерской было 12 кусков материи, по 40 м в каждом, и 8 кусков материи, по 30 м в каждом. Сколько метров материи осталось после того, как израсходовали 340 м?

Помогите)

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 15:00
    0
    60 метров 40*4+30*8-340=60 (м) - осталось
  2. 23 марта, 16:45
    0
    12*8=480 метров в 12 кусках

    8*30=240 метров в 8 кусках

    480+240-340=380 метров осталось после того, как израсходовали 340 метров