На древе сидят 3 сороки, а Воробьёв-на 9 больше, чем сорок. Во сколько раз сорок меньше, чем Воробьёв?

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:26
    0
    Сорок-3 пт.

    воробьёв-? на 9 пт.>сравнительная скобка и за ней: во? раз >

    1) 9+3=12 (пт.) - воробьёв

    2) 9:3=3 (раза) - больше

    ответ: сорок меньше чем воробьёв в 3 раза.
  2. 7 января, 18:28
    0
    1) 3+9=12 (пт.) - воробьи.

    2) 12:3=4 (раза)

    Ответ: Сорок меньше, чем воробьёв в 4 раза.

    Поблагодари за решение, если помогла: 3