На дереве сидят 3 сороки, а воробьев - на 9 больше, чем сорок. Во сколько раз сорок меньше, чем воробьев?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 14:25
    0
    а) 3+9=12 (сорок)

    б) 12/3=4 (во сколько меньше)

    в 4 раза сорок меньше, чем воробьев
  2. 6 февраля, 16:46
    0
    3+9=12 это сорок

    12:3=4

    Ответ: В 4 раза сорок меньше