Велосипедист проехал за 2 ч 20 км за сколько часов он проедет 80 км если будет двигатся с такойже скорастью 2 способами

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 15:00
    0
    Способ первый

    узнаем скорость

    20 км/2 ч=10 км в час - скорость.

    теперь узнаем время

    80 ч/10 км=8 часов

    способ второй

    так как скорость постоянна можно

    80 км/20 км=4 (он затратин на этот путь в 4 раза больше времени чем на 20 км)

    отсюда

    2 ч*4=8 часов.