Шофер ехал с определенной скорастью 7 часа и токой же скорастью 3 часа и проехал расстояние 640 км. сколько км проехал шофер в первые 7 часа

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:06
    0
    1) 7 + 3 = 10 (ч) - всего

    2) 640 : 10 = 64 (км/ч) - скорость

    3) 64 * 7 = 448 (км) - за 7 часов
  2. 18 августа, 15:22
    0
    7+3=10 часов шофер был в пути

    640:10=64 км/час скорость

    64*7=448 км