Велосипедист проехал 140 км за 7 часов. сколько км он проедет за 3 часа?

велосипедист проехал 140 км за 7 часов. за сколько часов он проедет 60 км?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:53
    0
    V=S/t V=140/7 V=20 км/ч

    S=V*t 20*3=60 км за 3 часа

    для второго повторить первую строчку за тем

    t=S/V 60/20=3 часа