1. Масса дыни 3 кг., а масса арбуза в полтора раза больше? Чему ровна масса арбузы?

2. За 1 час автомобиль проехал 80 км. Сколько километров он проедет за 1/2 часа, 1/3 часа, 3/4 часа, 5/6 часа, 3 часа, 1 целую 1/2 часа*

3. На покраску стены требуется 3/4 часа. Сколько времени потребуется на покраску стены, размеры которой в полтора раза больше?

Решите по действиям!

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:01
    0
    1. 3*1,5=4,5 кг масса арбуза
  2. 7 января, 01:16
    0
    №1

    1) 3*1.5=4.5 (кг) - весит арбуз