На покраску стены требуется 3/4 ч. Сколько времени потрется на покраску стены, размеры которой в полтора раза больше.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 21:24
    0
    1) 3/4*1.5=3/4*15/10=9/8=1 1/8 ч=потребуется.
  2. 31 декабря, 21:50
    0
    3/4 часа=45 мин

    тогда

    45/1=x/1,5

    х=45*1,5

    х=67,5 мин