Помогитеy = 2x+3 нужно построить график скажите координаты

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:04
    0
    Графиком этой функции является прямая. Для построения прямой достаточно 2 точки. Чтобы найти координаты, мы поставляем вместо х удобные числа и вычисляем. Например, если х равен 0, то у=2*0+3=0+3=3. Первая координата найдена это (0; 3). Таким же образом находим вторую. Если х равен 1, то у=2*1+3=2+3=5. Вторая координата (1; 5). Все, соединяем эти точки и получаем нужный график.