Найдите координату середины отрезка, соединяющего точки:

а) 1 и 7

б) 3 и 8

в) 2 одна четвёртая и пять восьмых

г) 3 одна вторая и 3 одна четвёртая

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:00
    0
    Просто берётся среднее арифметическое двух чисел.

    a) (1+7) / 2 = 4

    б) (3+8) / 2 = 5 одна вторая

    в) (2 одна четвёртая+пять восьмых) / 2 = 1 семь шестнадцатых

    г) (3 одна вторая + 3 одна четвёртая) / 2 = 3 три восьмых