Длина шага отца 80 см а длина шага сына в 2 раза меньше. Сын сделал 5 шагов юСколько метров он прошел?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 21:26
    0
    1) 80:2=40 (см) - длина шага сына.

    2) 5*40=200 (см) = 2 (м) - прошёл сын.