Папа, мама, сын идут в школу. Пока папа делает 3 шага, мама делает 5 шагов. Пока мама делает 3 шага, сын делает 5 шагов. Мама и сын посчитали, что вместе они сделали 1000 шагов. Сколько шагов сделал папа?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 10:36
    0
    Из них

    15+25=40 шагов сделали мама и сын

    100/40=25 столько раз мама и сын повторили эти шаги

    За это же время

    папа сделает 25·9=225 шагов