Папа и мама идут в школу. пока папа делает 3 шага мама делает 5 шагов. пока мама делает 3 шага сын делает 5 шагов. Мама и сын посчитали что вместе они сделали 400 шагов. сколько шагов сделал папа?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 01:03
    0
    Мама и сын делают за одну "Порцию" шагов: 3 + 5 = 8 шагов.

    Значит таких "Порций " было 400 / 8 = 50. Значит Мама сделала: 50 * 3 = 150 шагов.

    Папа при этом должен был сделать 150 / 5 * 3 = 90 шагов