Папа, Маша и Яша идут в школу. Пока папа делает 3 шага, Маша делает 5 шагов. Пока Маша делает 3 шага, Яща делает 5 шагов. Маша и Яша посчитали, что вместе они сделали 400 шагов. Сколько шагов сделал папа? (Напишите решение и ответ)

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:04
    0
    Папа 3 шага = Маша 5 шагов

    Маша 3 Шага = Яша 5 шагов

    Приводим к общему знаменателю

    т. е. если маша сделает 15 шагов, то Яша 25 ш, а папа 9 ш

    Маша+Яша=25+15=40 шагов дети делают вместе на 9 шагов папы

    следовательно:

    400:40 = 10*9=90 шагов сделал папа, если дети сделали вместе 400 шагов
  2. 27 марта, 03:31
    0
    Пока папа делает 9 шагов, Маша делает 15 шагов, Яша-25, а Маша с Яшей вместе-40. Раз они вместе прошли 400 шагов, то есть 10*40, то и папа пройдет в 10 раз больше-90.