Найдите наибольшее значение функции f (x) = - x в кубе+3x в квадрате+9 х-29 на отрезке (1; 4)

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:25
    0
    Y=-x³+3x²+9x-29

    y'=-3x²+6x+9=-3 (x²-2x-3) = 0

    x1+x2=2 U x1*x2=-3

    x1=-1∉[1; 4]

    x2=3∈[1; 4]

    y (1) = - 1+3+9-29=-18 наим

    y (3) = - 27+27+27-29=-2 наиб

    y (4) = - 64+48+36-29=-7