В мастерской было 37 кусков черного драма, по 30 м в каждом. за день израсходовали 1-6 (это дробь) часть этого драма. сколько метров драпа осталось в мастерской?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 13:47
    0
    37*30=1110 м всего

    1110*1/6=185 м израсходовали

    1110-185=925 м осталось
  2. 21 декабря, 14:47
    0
    37*30=1110 м было всего

    1110:6=185 м израсходовали в первый день

    1110-185=925 м осталось