40% которого равны 72 12,5% которого равны16

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:21
    0
    х=100*72/40=180

    х=100*16/12,5=128
  2. 21 декабря, 15:51
    0
    чмсло 40% которого 72 это

    72/4*10=180

    а

    число 12,5% которого равно 16 это

    16/12.5 * 100=128