В мастерской было 37 кусков чёрного драпа, по 30 метров в каждом, за день израсходовали 1/6 часть этого драпа. сколько метров драпа осталось в мастерской?

+1
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 20:53
    0
    Было всего-37*30=1110 метров

    1/6 от 1110=1110:6=185 меров

    осталось-1110-185=925 меров
  2. 9 апреля, 21:04
    0
    37*30=1110 м - весго драпа

    1110*1/6 = 185 м - израсходовали за день

    1110-185=925 м - осталось в мастерской