Лотерейный билет имеет шестизначный номер. Билет является выигрышным, если сумма трёх каких-то его цифр равна сумме трех остальных. Игорь купил 2 лотерейных билета с подряд идущими номерами. Они оба оказались выигрышными. На какую цифру оканчивались каждый из этих номеров?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:20
    0
    первый билет оканчивался на 9

    второй билет оканчивался на 0

    Пошаговое объяснение:

    853639 - первый билет (8+6+3=17,---5+3+9=17)

    853640 - второй билет (8+5+0=13,---3+6+4=13)