Пошивочная мастерская получила 600 м. ткани. На пошив пальто пошло 7/25 всей ткани. На пошив пиджаков-5/12 остатка. Сколько ткани есть еще в мастерской?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:04
    0
    600*7/25=168-пальто

    168*5/12=70-пиджаки

    168+70=238-все вместе пиджаки и пальто

    600-238=362
  2. 4 августа, 03:59
    0
    600/25*7=168 м - на пошив пальто

    600-168=432 м - остаток

    432/12*5=180 м - на пошив пиджаков

    600 - (168+180) = 252 м - есть ещё в мастерской

    Ответ 252 м