Найдите неизвестный член пропорции:

1) х: 20=2:5 2) х: 18=7:9 3) х: 18=2:3 4) 6:х=3:7 5) 5:9=15:х 6) 12:7=60:х

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:35
    0
    1) х: 2=2:5

    5 х=2*2

    5 х=4

    х=0.8

    2) х: 18=7:9

    9 х=18*7

    9 х=126

    х=14

    3) х: 18=2:3

    3 х=18*2

    3 х=36

    х=12

    4) 6:х=3:7

    3 х=6*7

    3 х=42

    х=14

    5) 5:9=15:х

    5 х=15*9

    5 х=135

    х=27

    6) 12:7=60:х

    12 х=7*60

    12 х=420

    х=35