A) Поезд проехал 240 км за 3 часа. Сколько километров проедет поезд за 5 ч, если будет ехать с такой же скоростью?

б) Автомобиль проехал 140 км со скоростью 70 км/ч. С какой скоростью ему надо ехать, чтобы проехать 150 км за такое же время?

в) Велосипедист ехал 4 ч со скоростью 15 км/ч. За какое время прошёл бы он расстояние пешком, если бы шёл со скоростью 4 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:52
    0
    А) 1) 240 х3=80 (кл) - проехал поезд

    2) 80-5=75 (кл)

    Ответ: Проехал поезд 685 километров.

    б) 140:70 = 2 км/ч)

    все
  2. 19 октября, 08:24
    0
    А) 240 км: 3 ч=80 км за 1 ч

    80 км*5 ч=400 км за 5 ч