Сергей проехал за четыре часа 200 километров. За какое время он проедет следующие 150 километров, если будет ехать в два раза быстрее?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:12
    0
    4 ч=200 км? ч=150 за какое время он проедет 150 км если будет ехать в 2 раза? 1) 200:4=50 (км/ч) 2) 50*2=100 (км/ч) 3) 150:100=1 (ост50) - 100:50=2 Ответ: 1 ч, 30 мин