В цистерне было 38 тонн керосина. В первый день израсходовали в 2,4 раза больше керосина, чем во 2 день! к утру 3 дня в цистерне осталось 9,1 тонн керосина! Сколько тонн керосина израсходовали в первый день.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:51
    0
    2.4 х+х+9.1=38

    3.4 х=38-9.1

    3.4 х=28.9

    х=28.9:3.4

    х=8.5 т-во второй день

    2.4 х=2.4*8.5=20.4 т-в первый день