Задача за 4 класс.

Сева занимался математикой одну третью часть часа, а Витя - две пятых части часа. На сколько больше минут занимался математикой Витя, чем Сева?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 23:13
    0
    1 ч.=60 мин.

    1) 60:3*1=20 (мин.) - Сева

    2) 60:5*2=24 (мин.) - Витя

    3) 24-20=4 (мин.) - больше занимался Витя

    Ответ: Витя занамался математикой больше на 4 минуты, чем Сева.
  2. 10 февраля, 23:25
    0
    1) 1/3 часа=20 мин.

    2/5 часа=24 мин.

    24-20=4 (мин0