Сева занимался математикой одну третью часть, а Витя - две пятых части часа. На сколько больше минут занимался математикой Витя, чем Сева.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:06
    0
    Одна третья часть часа это 60/3=20 минут

    две пятых части часа это 60/5 * 2=12 * 2 = 24 минуты

    24-20 = 4 минуты

    Ответ: на 4 минуты.
  2. 20 ноября, 09:36
    0
    1) 1 час=60 минутам

    2) 60 / 3=20 (минут) - занимался Сева.

    3) 60 / 5 х 2=24 (минуты) - занимался Витя

    4) 24-20=4 (минуты)

    Ответ: на 4 минуты больше занимался Витя чем Сева