Как решить задачу Сева занимался математикой одну третью часть часа а Витя две пятых части часа На сколько больше минут занимался математикой Витя, чем Сева

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 08:20
    0
    1 ч=60 мин.

    1) 60:3*1=20 (Мин) - (Сева)

    2) 60:5*2=24 (мин) - (Витя)

    3) 24-20=4 (мин) - (Больше занимался Витя.)

    Ответ: Витя занимался математикой больше на 4 минуты, чем Сева.