Решите задачу. Сева занимался математикой третью часть часа, а Витя-две пятых части часа. На сколько больше минут занимался математикой Витя, чем сева?

+2
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:51
    0
    1) 60 : 3 = 20 (мин.) - столько занимался математикой Сева.

    2) 60 : 5 * 2 = 24 (мин.) - столько занимался математикой Витя.

    3) 24 - 20 = 4 (мин.) - на столько больше минут занимался математикой Витя, чем Сева.

    Ответ: на 4 минуты больше занимался математикой Витя, чем Сева.
  2. 24 февраля, 00:08
    0
    На 4 минуты

    сева занимался 1/3 часа значит 60*1:3=20 минут

    а витя занимался 2/5 часа тоисть 60*2:5=24 минуты

    тепер просто 24 - 20=4 минуты