1. Стрекоза за 2 часа съедает 40 мух. Сколько мух съест стрекоза за сутки?

2. Кинокамера делает 34 снимка за 2 секунды. Сколько снимков сделает эта камера за 5 секунд?

3.60 кг макулатуры позволяют сохранить от вырубки 1 дерево. Ученики собрали 720 кг макулатуры. Сколько деревьев сохранили ребята?

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 13:14
    0
    1) 12*40 = 480 (мух) стрекоза съест за сутки.

    2) 34/2*5=85 (кадров в секунду) сделает камера за 5 сек

    3) 720/60=12 (деревьев) ребята сохранили