Кинокамера делает 34 снимка за 2 секунды. сколько снимков сделает камера за 5 секунд?

60 кг макулатуры позволяют сохранить от вырубки 1 дерево. ученики собрали 720 кг макулатуры. сколько деревьев сохранили ребята?

кукушка за 1 час может съесть 1 - волосатых гусениц. сколько гусениц съест кукушка за сутки?

масса куриного яйца 50 гр, а масса яйца пингвина 400 гр. во сколько раз яйцо пингвина тяжелее куриного?

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:23
    0
    1) 34:2=17 (с) - за 1 секунду

    17*5=85 (с) - делает кинокамера за 5 секунд

    2) 720:60=12 (д) - сохранили ребята

    3) 1 час-1 гусеница

    24 (часа) * 1=24 гусеницы

    4) 400:50=8 (г) - больше