Мотогонщик преодолел 1 часть трассы за 54 сек. второй за 46 сек. а третий на n быстрее чем второй. Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трёх участков?

Найдите значение полученного выражения если n=9,17,22.

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:39
    0
    1. 1) 46+9=55 с - преодолел третью часть трассы

    2) 54+46+55=155 с

    Ответ: 155 с

    2. 1) 46+17=63 с - преодолел третью часть трассы

    2) 54+46+63=163 с

    Ответ: 163 с

    3. 1) 46+22=68 с - преодолел третью часть трассы

    2) 54+46+68=168 с

    Ответ: 168 с