У трёх мужиков 35 авец. У одного на 9 овец больше, чем у другова. Сколько у каждого овец?

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:40
    0
    Х+х+9=35

    2 х+9=35

    2 Х=35-9

    2 х=26

    х=26/2

    х=13

    ответ 13 и 22