Мама купила 9 кг картофеля 3 кг лука по одинаковой цене За всё она заплатила 1080 тенге сколько стоит картофель и сколько стоит Лук По отдельности

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 03:57
    0
    1080/12 (общее кол-во кг.) = 90

    90*9=810 (9 кг картофеля)

    90*3=270 (3 кг лука)