найти уравнение параболы, вершина которой находится в точке (3; 2) и фокус в точке (5; 2). Построить параболу, отметить фокус.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:51
    0
    вершина (3; 2) значит парабола смещена на 3 единицы по оси Х и на 2 единицы по оси У

    У = (х-3) "2+2=x"2-6 х+9+2=х"2-6 х+11