Найти уравнение параболы, вершины которой находится в точке (3; 2) и фокус в точке (5; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:35
    0
    Вершина (3; 2) значит парабола смещена на 3 еденицы по оси Х и на 2 едениницы по оси У У = (х-3) "2+2=х"2-6 х+9+2=х"2-6 х+11