Числа которые в сумме дает 6 а при умножении - 7

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 11:36
    0
    A + b = 6

    ab = - 7

    a = 6 - b

    (6-b) b = - 7

    b^2 - 6b - 7 = 0

    b1 = (6 + 8) / 2 = 7, a1 = - 1

    b2 = (6 - 8) / 2 = - 1, a2 = 7