Может ли при умножении числа 3 на правильную дробь получиться число меньше 1, ответ обоснуйте?

может ли при умножении числа 4 на правильную дробь получиться число больше 1, ответ обоснуйте?

Верно ли, что при умножении натурального числа на правильную дробь получится число, меньшее этого натурального числа? Если да то привидите два примера.

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 19:17
    0
    3*1/6=3/6=1/2<1

    4*1/2=4/2=2>1

    7*1/7=7/7=1

    6*1/3=6/3=2