Задача: Масса одного метра рельса равна 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподъемностью 60 т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 12:17
    0
    1 км=1000 м180*2=360 км=360 000 м1 т=1000 кг360 000*32=11 520 000 кг=11 520 т 11 520/60=192 вагонов понадобится