Сумма трёх чисел равна 135 первое число составляет 15% этой суммы второе число в 3 раза больше первого чему равно третье число?

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 10:46
    0
    1) 135 * 0,15=20,25 - 1-е число

    2) 20,25 * 3=60,75 - 2-е число

    3) 135 - (20,25 + 60,75) = 54 - 3-е число

    Ответ: 54 - 3-е число
  2. 27 июня, 10:48
    0
    135-135/100*15 - 135/100*15*3=54

    135-20,25-60,75=54