За месяц съели 20 кг картофеля. Это пятая часть от всего запаса картофеля. Сколько картофеля было первоночально.?

Бригаде надо заасфальтировать 20 км дороги. В первый день бригада заасфальтировала четвертую часть дороги. Во сколько раз заасфальтированная часть дороги меньше той части которую надо ещё заасфальтироват?

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:05
    0
    1

    1) 20*5=100

    2

    1) 20:4=5-в 1 день

    2) 20:5=4-в 4 раза меньше