Бригада заасфальтировала за три дня 1500 метров дороги. В первый день выполнена 1/3 часть всей работы, во второй день-40% всей работы. Сколько метров дороги осталось заасфальтировать бригаде в третий день

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:41
    0
    1) 1/3 часть = 1500/3 = 500

    2) 40% = х метров

    100% = 1500 метров

    х = (40*1500) / 100=600

    3) 1500-600-500=400

    Ответ: 400 метров.
  2. 12 сентября, 11:17
    0
    1) 1500:3*1=500 (м) - отремонтировали в 1 день

    2) 1500*0,40=600 (м) отремонтировали во 2 день

    3) 1500-500-600=400 (м) - осталрсь отремонтироватб