Реши задачу с помощью уравнением.

Протяженность участка дороги, который нужно заасфальтировать бригаде, составляет 1960 м. На восьмой день работы бригаде осталось заасфальтировать 210 м дороги. По сколько метров в день асфальтировала бригада, если каждый день она асфальтировала участки одинаковой длины?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 09:17
    0
    1960-7 х=210

    7 х=1960-210

    7 х=1750

    х=250
  2. 27 июня, 11:58
    0
    7 Х=1960-210

    7 Х=1750

    Х=250 (м) - асфальтировалось ежедневно

    ответ: 250 м