Помогите решить?

Длина отрезка шёлка 85 м. Продали 1/5 часть этого куска. Сколько метров материи осталось в куске?

+3
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:35
    0
    Было-85 м.

    Продали-1/5 от 85 м.

    Осталось-? м

    1/5 - это 17 м.

    85-17=68 (м) осталось.

    Ответ: 68 м.
  2. 16 сентября, 22:16
    0
    85/5*1=17 продали

    85-17=68 осталось