Решите задачу: Длина дороги 25,5 км. За 5 дней бригада отремонтировала 3/5 дороги, ремонтируя ежедневно участки дороги одинаковой длины. Сколько километров дороги бригада ремонтировала за один день?

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 20:03
    0
    1) 3:5=0,6 (дороги) - за 1 день

    2) 25,5:5=5,1 (км) - 1/5 всей дороги

    3) 5,1*0,6=3,06 (км) - ремонтировала бригада за 1 день!
  2. 22 марта, 22:43
    0
    1. 25,5 * 3/5=15,3

    2. 15,3/5=3,06