Помогите решить математику, уровнения!

14x + 27x = 656

81y - 38y = 645

49z - z = 384

102k - 4k = 1960

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:16
    0
    14x + 27x = 656

    41x=656

    x=656:41

    x=16

    81y - 38y = 645

    43y=645

    y=645:43

    y=15

    49z - z = 384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    102k - 4k = 1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k=20