помогите в уравнениях: 14x+27x=656

81y-38y=645

49z-z=384

102k-4k=1960

Вот еще какаета задача: При каком значении z сумма 5z и 15z равна 840?

+1
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 01:34
    0
    1) 14 х+27 х=656,41 х=656, х=656:41, х=16, проверка: 14*16+27*16=656, 224+432=656,656=656. 2) 81y-38y=645,43y=645, y=645:43, y=15, проверка: 81*15-38*15=645,1215-570=645, 645=645. 3) 49z-z=384, 48z=384, z=384:48, z=8. проверка: 49*8-8=384, 392-8=384,384=384. 4) 102k-4k=1960,98k=1960, k=1960:98, k=20. проверка: 102*20-4*20=1960, 2040-80=1960, 1960=1960. 5) 5z+15z=840, 20z=840, z=840:20, z=42. проверка: 5*42+15*42=840, 210+630=840,840=840.
  2. 21 сентября, 02:14
    0
    14 х+27 х=656 81 у-38 у=645 49z-z=384 102 к-4 к=1960

    41 х=656 43 у=645 48z=384 98 к=1960

    х=656:41 у=645:43 z=384:48 к=1960:98

    х=16 у=15 z=8 к=20

    5z+15z=840

    20z=840

    z=840:20

    z=42