Помогите мне с уравнениями

1) (y+69) - 19=50

2) 378 - (200+x) = 50

3) 96 - (17+y) = 17

4) 58 + (215-x) + 47=144

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 17:44
    0
    1) (у+69) - 19=50

    у+69-19=50

    у+50=50

    у=1

    2) 378 - (200+х) = 50

    378-200-х=50

    178-х=50

    178-50=х

    х=128

    3) 96 - (17+у) = 17

    96-17-у=17

    79-у=17

    у=62

    4) 58 + (215-х) + 47=144

    58+215-х+47=144

    320-х=144

    х=176