Первая бригада заасфальтировала 4,7 км дороги, что на 1,4 км меньше, чем вторая. Третья бригада заасфальтировала на 2,4 км дороги меньше, чем первая и вторая бригады вместе. Сколько всего километров дороги заасфальтировали три бригады?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 21:33
    0
    1) 4,7+1,4=6,1 (км) - заасфальтировала вторая бригада

    2) 4,7+6,1-2,4=8,4 (км) - заасфальтировала третья бригада

    3) 4,7+6,1+8,4=19,2 (км) заасфальтировали три бригады вместе

    Ответ: 19,2 км