Три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада, если вторая и третья бригады заасфальтировали по230 м? Решить задачу разными способами.

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 03:17
    0
    230+230=460 м - заасфальтировали вторая и третья бригада вместе

    700-460=240 м - первая бригада

    2 способ

    700-230=470 м - заасфальтировали вторая и первая бригада вместе

    470-230=240 м - заасфальтировала первая боигада
  2. 19 марта, 04:26
    0
    2*230=460 м - отремонтировали 2-я и 3-я бригады

    700-460=240 м - отремонтировала 1-я

    700-2*230=700-460=240 м - 1-я