Как решить задачу разными способами Три бригады рабочих заасфальтировали 700 м шоссе. Сколько метров заасфальтировала первая бригада, если вторая и третья бригады заасфальтировали по 230 м?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 18:59
    0
    1 способ:

    1) 23+230=460 м - заасфальтировали 2-ая и 3-ья бригады

    2) 700-460=240 м - заасфальтировала 1-ая бригада

    2 способ:

    1) 700-230=470 м - заасфальтировали 1-ая и 2-ая бригада

    2) 470-230=240 м - заасфальтировала 1-ая бригада